alt
image description
Новости

Педагогическая конференция в Московском районе «Образование, устремленное в будущее»

29 августа в Московском районе Санкт-Петербурга состоялась районная педагогическая конференция «Образование, устремлённое в будущее».

Пленарное заседание и выставка «Система образования Московского района: взгляд в будущее» проходили в музейно-выставочном центре «Россия-моя история» (ул. Бассейная, д.32).

Компания Викинг представила на этой выставке информационные ролики на трёх больших ЖК – панелях, а также решения для робототехники и 3D-моделирования, в которых акцент был поставлен на импортозамещение.

 

Руководителей образовательных учреждений района особенно заинтересовали рабочие модели роботов, в том числе решение «компьютерное зрение» (реакция робота на приближение человека) и нейротрек (управление роботом при концентрации на решении простейших математических задач) и другие.

Содержательный контент на ЖК-панелях привлекал внимание посетителей своей уникальностью и ярким художественным исполнением.

 

Во время выступлений докладчиков на пленарном заседании особое внимание было уделено реализации национального проекта «Образование» и новым тенденциям в вопросах общего и дополнительного образования.

 

Дата публикации: август 2019