alt
image description
Новости

Модернизация музея ВНИИ гидротехники им. Б.Е.Веденеева

В 2020 г. компания «Викинг» осуществила частичную модернизацию действующего музея ВНИИГ им. Веденеева. Музей, основанный в 1996 г., расположен в здании НИИ (Санкт-Петербург, Гжатская улица, 21). Музей отражает деятельность института с момента его создания в 1921 до настоящего времени. В собрании музея находятся личные документы и архивы руководителей института, дипломы и награды, редкие фотографии, печатные издания, вышедшие в первые годы существования института. В музее представлена международная деятельность института, итоги выполнения крупных общесоюзных и всероссийских программ в области энергетического строительства, информация о подразделениях и ведущих научных специалистах института. Музей реализован в традиционном стиле, в основном в виде витрин.

В рамках модернизации музея ЦПТ «Викинг» установил в музее сенсорный киоск ДИАМАНТ-32N i3 (диагональ монитора 32 дюйма) и разработал соответствующий контент, состоящий из двух разделов.

Первый раздел – это интерактивная информационно-справочная система, отражающая основные факты истории института. В основу были положены материалы (документы, фотографии, видео файлы), предоставленные Заказчиком. Специалисты «Викинга» разработали сценарий и структуру интерактивного контента, дизайн пользовательского интерфейса, программное обеспечение с учетом имеющихся данных и графических элементов, обеспечили наполнение е киоска информационными материалами.                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фотографии ниже показан скриншот заглавной станицы информационно-справочной системы

 

Второй раздел – это развлекательная интерактивная игра (викторина) на тему воды и её роли в нашей жизни. Скриншот заглавной страницы викторины представлен ниже

 

 При разработке контента учитывались требования «Руководства по применению фирменного стиля АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева».