alt
image description
Новости

Викинг в «Петербургских дворах»

19 марта в ДК «Выборгский» состоялся праздничный концерт «Петербургские дворы», посвящённый Дню работников жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. На мероприятии прозвучали поздравления ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова, председателя ЗАГСа В.С. Макарова и др.

 

Это одно из тех мероприятий, когда наша компания не только осуществила техническое сопровождение, предоставив мощный проектор и светодиодный экран, но разработала комплекс видеоконтента.

Перед нашими специалистами режиссером Валерием Кудашевым была поставлена интересная задача: видеодекорациями передать эмоциональный акцент праздника и подчеркнуть уникальность архитектуры дворов-колодцев Санкт-Петербурга. Для создания объемного визуального эффекта декорации сцены были оформлены в виде двора-колодца, а большой светодиодный экран, установленный в глубине сцены напоминал кусочек неба. На протяжении всего действия в графике и видео, звуках и танцах раскрывалась питерская атмосфера дворов-колодцев и последовательность развития нашего города. Над зрителями проносилось разное небо Петербурга - мирное и блокадное, дождливое и солнечное, праздничное и будничное.

Для создания сказочного настроения нашими специалистами был разработан специальный видеоряд, выводимый на прозрачную сетку и светодиодный экран. Композиция «Петербургский вальс» завораживала графикой контуров Петербурга, а видеосопровождение песни «Конь» погружало зрителя в темную ночь и бескрайность русских полей.

Выступления известных артистов, среди которых Тамара Гвердцители, Елена Воробей, Пелагея и Николай Расторгуев, также сопровождались разработанным видеоконтентом в обрамлении декоративных "стен" двора-колодца.

Праздник удался!

Дата публикации: март 2019