alt
image description
Новости

Мультимедийные проекты на Российском инвестиционном форуме Сочи 2019

13-15 февраля в г. Сочи состоялся Российский инвестиционный форум 2019, где обсуждались вопросы развития мировой экономики и ее современных тенденций. В работе форума приняли участие 8000 ведущих экономистов и предпринимателей, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти.

Сотрудничество с компанией «4Dпиар» позволило нашим специалистам реализовать несколько совместных проектов на двух площадках Российского инвестиционного форума 2019.

Первая площадка - стенд Ленинградской области, выполненный в минималистичном стиле в белых, сиреневых и зеленых тонах с разделением на зоны делового общения, электронного подписания соглашений, презентаций и переговоров.

Технический специалист компании Викинг в режиме реального времени с помощью контроллера Cristie Vista Spider X20 управлял оборудованием во всех перечисленных зонах. Он распределял изображения, заставки, видеотрансляции, презентации и видеоролики на большую видеостену, а также ЖК-панели в переговорных комнатах и др.

Также перед нами была поставлена важная задача - осуществить процесс подписания 17 электронных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном сотрудничестве Ленинградской области с инвесторами.

Надо отметить, что процесс электронного подписания на форуме был реализован только на стенде Ленинградской области. Для этого мы разработали программно-аппаратный комплекс, реализующий процесс электронного подписания с участием нескольких подписантов, включающий специализированное программное обеспечение, три планшета со стилусами и большую видеостену из ЖК-панелей.

Вторая площадка - это переговорная комната АСВ (агентство страхования вкладов). Для инвестиционного форума мы обновили интерактивную карту активов, представив новые объекты на русском и английском языках. Также было разработано дополнительное ПО, помогающее просматривать активы не только на презентационной карте, но и на информационном портале torgiasv.ru. Интерактивная карта активов была размещена на столе 50", а дублирование изображение карты выводилось на большую ЖК-панель, позволяя просматривать активы и Интернет-портал компании всем присутствующим в переговорной комнате.

На второй ЖК-панели выводились видеотрансляция выступления Дмитрия Медведева и других участников мероприятия, а также цикл фильмов о деятельности АСВ. В рамках форума мы провели для одного видеоролика анимационную и звуковую коррекцию некоторых видеофрагментов.

Центр проекционных технологий «Викинг» благодарит компанию «4Dpr» за оказанное доверие при выборе специалистов по созданию мультимедийного контента, а также технического сопровождения и надеется на плодотворное сотрудничество в будущем.

Также мы благодарим за техническую и организационную помощь нашего регионального представителя «Викинг-Сочи».

Дата публикации: февраль 2019