alt
image description
Новости

Виртуальная реальность для Викинга вполне реальна

Комплексы 3D виртуальной реальности для компании Викинг, являются одним из основных направлений деятельности.

Одно из самых современных решений для визуализации сложных технических систем сегодня – это комплексы 3D виртуальной реальности, в частности, CAVE. Для компании Викинг такие решения являются одним из основных направлений деятельности.

В 2015 г. со своими партнерами компаниями Ирисофт, Christie и TechViz Викинг уже реализовал такие проекты. Проекты эти требуют высокой степени профессионализма на всех этапах работы от проектирования и написания программного обеспечения до инсталляции всего комплекса в целом и его настройки. Понимание различных аспектов этого сложного процесса важно не только для специалистов, создающих такие аппаратно-программные комплексы, но и для заказчиков такой техники.

Именно поэтому, в демонстрационных залах Викинга в течение двух дней 24-25 мая проходили интенсивные семинары, в течение которых участники, приглашенные организаторами из десяти организаций Санкт-Петербурга, познакомились с последними достижениями в этой области.

Для большей эффективности, семинар был построен в виде 2-х часовых занятий для пяти отдельных групп участников. Занятия состояли из пяти частей. В начале каждого занятия технический директор Центра проекционных технологий Викинг Евгений Блинов провел созданное недавно аудио-видео шоу «Шесть принципов Викинга», которое показало новые возможности компании. Затем детальную презентацию о возможностях программного обеспечения компании TechViz провел ее представитель Сальваторе Габаи.

После чего участники, надев активные 3D-очки, смогли практически поработать с системой виртуальной реальности под руководством технического эксперта компании Бенджамина Баярта. В заключение ведущий специалист Викинга Алексей Попов рассказал об особенностях аппаратной части комплекса виртуальной реальности. Занятия заканчивались активной дискуссией, в которой специалисты ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Семинар вызвал большой интерес и, без сомнения, был очень полезен как приглашенным, так и самим организаторам, узнавшим последние новинки от своих партнеров.

Дата публикации: октябрь 2016