alt
image description
Новости

Светодиодные экраны в Северо-Кавказском федеральном университете

В июне 2017 г компания Викинг завершила установку двух светодиодных экранов в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь).

Первый экран типа indoor предназначен для постоянной установки на сцене актового зала и служит задником при проведении спектаклей, а также торжественных мероприятий. Экран занимает всю площадь задника сцены – 8,25х4,5 м, и при шаге писклей 5,2 мм имеет разрешение 1586х864 точек, яркость 1000 кд/м2. Экран состоит из 66 кабинетов размером 750х750 мм и весом 15 кг каждый, конфигурация – 11х6. Для решения различных задач по воспроизведению контента предусмотрен комплекс устройств, расположенный в операторской и включающий ПК воспроизведения, видеопроцессор, контент-плеер, конвертер сигналов SDI.

Второй экран типа outdoor предназначен для временных инсталляций при проведении различных мероприятий. Для удобной сборки, разборки, транспортировки выбрана арендная модель экрана с минимальным шагом пикселей для такого исполнения – 6,6 мм. Кабинеты экрана убираются в удобные транспортировочные кофры, а весь конструктив напольного крепления выполнен из легких алюминиевых ферм. Итоговый размер экрана 4,48х2,88 м, разрешение 672х432 точек, яркость 5500 кд/м2. Таким образом, за счет высокой яркости и небольшого шага пикселей экран можно использовать как на улице, так и в помещении. Экран состоит из 28-ми кабинетов размером 720х640 мм и весом 13,5 кг каждый, конфигурация – 4х7. Для решения различных задач по воспроизведению контента также реализован комплекс устройств, аналогичный вышеописанному.

Сборка indoor экрана на сцене актового залаВключенный indoor экран

Собранный арендный outdoor экранВключенный арендный outdoor экран

 

Дата публикации: июнь 2017