alt
image description
Новости

Видеостена – основа диспетчерских и ситуационных центров

1-2 июня в Санкт-Петербурге прошел IX специализированный форум «Передовые технологии автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2016».

Центр проекционных технологий Викинг не мог остаться в стороне от такого мероприятия, поскольку уже многие годы также работает в этой области, в основном, занимаясь разработкой систем отображения информации для диспетчерских и ситуационных центров.  

На заседании форума с докладом «Видеостена – основа диспетчерских и ситуационных центров» выступил М. В. Эйдемиллер, который на примере реализованных Викингом проектов в ПАО «Мегафон» и филиале МРСК «Псковэнерго», подробно рассказал о достоинствах использования современных видеокубов для создания систем отображения большого размера.

На своем стенде Викинг представил видеостену из 24-х видеокубов MicroTiles. Общий размер этого экрана составил 2,4 х 1,2 м, а полное разрешение 4320 х 2160. Такая стена может работать непрерывно в течение многих лет, сохраняя при этом высокое разрешение, яркость и другие свои параметры. Видеостены на основе MicroTiles установлены Викингом уже на многих объектах, однако не все участники Форума видели их раньше. Поэтому живой рассказ на стенде вызвал большой интерес у многих специалистов.

 

Дата публикации: октябрь 2016