alt
image description
Новости

Викинг сделал музыку зримой

5 декабря церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе) стала концертным залом, где состоялся органный вечер с Губернаторским симфоническим оркестром Санкт-Петербурга. Техническое сопровождение концерта осуществлял Викинг.

В программу музыкального вечера были включены замечательные и хорошо известные произведения И. Баха, В. Моцарта, Г. Генделя, Т. Альбинони и других великих композиторов. Оркестр под управлением Игоря Пономаренко и солистка Ольга Котлярова (орган) с блеском исполнили эти музыкальные шедевры. Но вечер запомнился зрителям не только этим. Необычность концерта заключалась в том, что музыкальные шедевры сопровождались шедеврами изобразительными.

Во время исполнения музыки демонстрировались произведения из собраний Ватикана и Дрезденской галереи. Поразительно точный подбор изобразительного материала, осуществленный Надеждой Судакас, многократно преумножал восприятие прекрасной музыки. Зал оценил это по достоинству. После окончания концерта оркестранты покидали зал под несмолкаемые аплодисменты!

Важно отметить, что проецирование изображений в зале осуществили специалисты Центра проекционных технологий Викинг с помощью мощного проектора Christie Roadster S+20K. Мы уверены, что этот первый опыт сотрудничества Викинга и Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга не будет последним.

 

 

Дата публикации: декабрь 2016