alt
image description
Новости

Викинг на конференции Конвенции ООН против коррупции

 

В Санкт-Петербурге со 2 по 6 ноября 2015 года прошла шестая сессия конференции государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции. Компания Викинг осуществила техническую поддержку и сопровождение этого значимого международного мероприятия.

Конвенция ООН против коррупции - это универсальный международно-правовой инструмент, регулирующий весь комплекс вопросов международного антикоррупционного сотрудничества. Международный договор был принят 31 октября 2003 года и вступил в силу 14 декабря 2005 года. Каждые два года проводятся сессии конференций. Участниками Конвенции являются 176 государств.

Очередная конференция ООН была организована в Санкт-Петербурге, в одном из павильонов выставочного комплекса «Ленэкспо», в котором на время работы конференции были подготовлены восемь основных залов, переговорные комнаты, зоны отдыха, пресс-центр и др.. Сотрудники компании Викинг установили в этих помещениях презентационное оборудование и осуществляли техническое сопровождение на протяжении всех пяти дней работы конференции во всех основных залах. При этом некоторые мероприятия заканчивались к ночи.

В зале пленарных заседаний были использованы два проектора Barco яркостью 40 000 ANSI lm. С помощью видеопроцессора Vista Spyder X20 сотрудники компании Викинг выводили на большие экраны, интегрированные в задник сцены, презентации спикеров и докладчиков. В этом зале состоялось торжественное открытие конференции, на котором одним из выступающих был глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов. В ходе работы обсуждались наиболее важные вопросы международной борьбы с коррупцией. В последний день проведения конференции в зале прошло рассмотрение и обсуждение заключительных документов.

Викинг на конференции Конвенции ООН против коррупции
Рис. 1. Зал пленарных заседаний.

В зале неофициальных консультаций и зале проведения параллельных мероприятий / брифингов прессы были установлены по два проектора Christie Roadster с высоким разрешением (Full HD и SXGA+) и большой яркостью (16 000 – 18 000 ANSI лм). Трансляция велась на проекционные экраны размером 429 х 241 см, расположенные слева и справа от президиума. Здесь прошло заседание Группы экспертов по международному сотрудничеству, конференция на тему партнерства государства и бизнеса в противостоянии коррупции, а также обсуждение ряда других вопросов.


Рис. 2. Зал неофициальных консультаций.


Рис. 3. Зал проведения параллельных мероприятий.

В остальных пяти залах заседаний региональных групп, рассчитанных на небольшие конференции и собрания (на 160, 100, 80 60 и 40 человек), сотрудники Викинга установили проекторы Hitachi яркостью 6 500 ANSI lm, которые ранее хорошо зарекомендовали себя на Петербургском Экономическом Форуме. По бокам от стола президиума закрепили проекционные экраны размером 264 х 165 см, на которые транслировались фото- и видеоматериалы. Здесь прошло совещание на тему участия гражданского общества в антикоррупционной деятельности, состоялась конференция по оценке коррупционных рисков, а также обсуждён ряд задач по устойчивому развитию борьбы с коррупцией.


Рис.4. Зал заседаний региональных групп.

Также в каждом зале были установлены по 2-3 LCD-панели, которые исполняли роль дублирующих мониторов для членов президиума. Во всех залах (кроме пленарного, где был установлен видеопроцессор Vista Spyder X20) была реализована возможность матричной коммутации цифровых DVI/HDMI сигналов с возможностью вывода различного контента на экраны и панели. Эта коммутация и передача чувствительных к длине кабеля DVI/HDMI сигналов была осуществлена на оборудовании  Atlona и Extron.

В конференции приняли участие представители   162 государств и 109 различных международных и  неправительственных организаций. При этом 64 делегации возглавили руководители национальных антикоррупционных ведомств, международных организаций.

По итогам конференции было принято 12 резолюций.

Сотрудники Викинга и использованное оборудование с честью выдержали серьезную нагрузку, чем и внесли свою лепту в борьбу с коррупцией.

Перейти в раздел "Аренда оборудования"

Дата публикации: ноябрь 2015