alt
image description
Новости

Петербургский международный экономический форум 2014

XVIII Петербургский международный экономический форум, прошедший с 22 по 24 мая в Санкт-Петербурге, последние десять лет является главной площадкой  обсуждения вопросов экономики, сотрудничества, развития и перспектив. Основная аудитория форума — это руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.
В очередной раз в техническое сопровождение форума внесла свой весомый вклад компания Викинг. Для проведения этого масштабного мероприятия Викинг установил современное оборудование, позволившее обеспечить жизнедеятельность форума. Была создана инфраструктура, включающая залы для проведения презентаций, заседаний и круглых столов, помещения для переговоров, выставочные стенды, пресс-центр и т.д.
Викинг предоставил форуму презентационное оборудование и оргтехнику, обеспечил доставку, монтаж и обслуживание технических средств на территории выставочного комплекса "ЛенЭкспо". В конференц-залах и в зоне деловых завтраков были установлены 8 мультимедийных проекторов Panasonic со световым потоком 7 тыс. ANSI лм, 36 плазменных и LCD панелей. Также было установлено 80 ноутбуков, 80 многофункциональных устройств и другое вспомогательное оборудование. Коммутация всей техники и передача сигнала осуществлялась на основе оборудования и кабелей Kramer и Extron.
В зоне «Welcome» гостей и участников форума встречали 2 видеостены, каждая из которых состояла из 24 кубов Christie MicroTiles. На видеостенах с высочайшим качеством демонстрировались логотипы участников форума, виды нашего города и приветственная информация.
В двух залах «Арена», где для участников форума проводились «круглые столы» и трансляции пленарных заседаний, были установлены 8 проекторов Sony со световым потоком 5 тыс. ANSI лм и 8 LCD мониторов с диагональю 32 дюйма.
Установленное компанией Викинг оборудование обеспечило бесперебойную работу в залах, где проводилось наибольшее количество заседаний – до 4 сессий в день. Викинг, давний партнер Фонда экономического форума, и в этом году продемонстрировал профессиональный, ответственный подход к подготовке проекта, монтажу, настройке и эксплуатации оборудования.
В течение нескольких месяцев специалисты Викинга готовились к этим важным мероприятиям; более недели вели монтажные и наладочные работы, а с 22 по 24 мая осуществляли техническую поддержку докладов, презентаций, дискуссий и развлекательных мероприятий. Каждый день на площадке работало 30 представителей Викинга.
За активное участие в подготовке и проведении форумов специалисты компании Викинг неоднократно награждались дипломами и благодарственными письмами Правительства РФ, Министерства Экономического развития и Торговли, Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга и Фонда Петербургского международного экономического форума.

Петербургский международный экономический форум 2014

Дата публикации: июнь 2014