alt
image description
Новости

Викинг сдал в эксплуатацию лабораторию в университете

Викинг оснастил мультмедийным оборудованием лабораторию этической экспертизы, действующую в составе Центра гуманитарных исследований Философского факультета СПбГУ. Философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета — один из крупнейших в России учебных центров по подготовке специалистов в области философии и политологии. Факультет расположен в правом крыле исторического здания - Новобиржевого гостиного двора, входящего в ансамбль Стрелки Васильевского острова.

Методы исследований, проводимых в лаборатории:

  • работа с фокус-группами,
  • статистический анализ эмпирически полученных данных,
  • проведение телефонных опросов,
  • проведение профессиональных тренингов.

Исходные требования на оснащение лаборатории

  • видео показ информации, поступающей из различных источников (компьютер, ноутбук,  видеокамера), с возможностью выбора источника,
  • звукоусиление подключенных источников,
  • аудио и видео протоколирование занятий и дискуссий,
  • персональные компьютеры участников исследований, объединённые в сеть – 6 шт.

Для видео показа информации использован мультимедийный проектор Mitsubishi XD520U, закреплённый под потолком, экран с электроприводом Draper Baronet 152х203 см. и плазменный дисплей LG 42PQ200R.

Для подключения устройств на столах участников используется люк, установленный в полу, в котором находятся необходимые гнезда для подключения и розетки питающей сети. Для звукоусиления использованы 2 акустические системы ElectroVoice Evid 4.2T, закреплённые по углам помещения и микшер-усилитель JPA-1060.

В качестве штатных источников информации используются компьютер преподавателя и поворотная видеокамера SONY EVI-D70, установленная на стене.

Выбор источника информации для вывода изображения на экраны осуществляется с помощью коммутатора Kramer VP-720xl. Для протоколирования тренингов используется система «Незабудка - II» и система видео монтажа Pinnacle Studio Movie Box Plus USB. Обе системы подключены к компьютеру преподавателя и работают под управлением специального программного обеспечения. Центральное оборудованиие размещено в мобильной тумбе Medium TV8. На компьютерах участников исследований установлено специально ПО.

Дата публикации: Январь 2010