alt
image description
Новости

Викинг оснащает презентационным оборудованием КБЦ «ПетроКонгресс»

В год своего 20-летия выставочное объединение РЕСТЭК открыло двери построенного в центре Санкт-Петербурга конгрессного бизнес-центра (КБЦ) «ПетроКонгресс».

Новая конференц-площадка Санкт-Петербурга построена в соответствии с международными стандартами и располагает:

  • многофункциональным конгресс-залом вместимостью до 300 человек;
  • 17-ю многофункциональными конференц-залами и переговорными комнатами; 
  •  VIP-залом с отдельным кейтеринговым обслуживанием и др.

Центр проекционных технологий Викинг выиграл конкурс на оснащение этой уникальной площадки презентационным оборудованием. В инсталляциях Викинг использует новейшие разработки таких всемирно известных производителей как Christie, Mitsubishi Electric, Sony, Bosh, Draper, Audipack, Kramer, AMX и др.

В помещениях конгрессного бизнес-центра специалистами Викинга установлены (и предусмотрены для инсталляции на втором этапе) следующие системы:

  •  Система отображения информации
  •  Система звукоусиления
  •  Система видеоконференцсвязи
  •  Аудиоконференцсистема и система синхронного перевода
  •  Система аудио/видео протоколирования
  •  Распределенная информационная система Digital Signage
  •  Система технологического телевидения
  •  Система управления светом
  •  Система коммутаций
  •  Система централизованного управления оборудованием
  •  Звукоусилительный комплект для концертно-развлекательных мероприятий и др.

В КБЦ предусмотрена возможность гибкой трансформации как систем оборудования, так и самих помещений. Аппаратура системы отображения информации, аудио и видео конференц-систем, системы синхронного перевода, системы звукоусиления и др. могут использоваться как независимо в каждом из семнадцати залов, так и для работы в группе нескольких произвольно выбранных залов. Для этого предусмотрена мощная система распределения и переключения сигналов различных типов. Используются матричные коммутаторы: Sierra Pro 4848V5 (компьютерные RGBHV сигналы, 48х48), Kramer VS-3232V (видеосигналы, 32х32), TailorMade TM32X32AA (звуковые сигналы, 32х32) и Kramer VS-66HDCP (DVI-D, 6х6). Все предложенные коммутаторы имеют завидную надежность, высокое качество коммутационных трактов, большие полосы пропускания и легко управляются (как вручную, так и с помощью системы управления). Для трансляции чувствительных к длине кабеля компьютерных XGA, DVI-D и видео сигналов в составе оборудования Викингом предусмотрены приемо-передатчики этих сигналов по кабелю CAT5e и оптоволоконному кабелю. В каждом зале и переговорной расположено несколько точек для подключения источников компьютерного, видео и звуковых сигналов, с учетом особенности кабельных подключений при разнообразной установке мебели. Установленное Викингом оборудование позволяет иметь в каждом конференц-зале от 4-х до 6-ти точек подключения источников сигнала и не менее 2-х в каждой переговорной. Презентационное оборудование комплекса позволяет проводить мероприятия различного масштаба и характера: конгрессы, конференции, симпозиумы, деловые встречи, презентации, тренинги, банкеты, выставки, специальные акции и др.

21 и 22 января в этом новом комплексе прошло первое мероприятие: заседание экспоклуба «Актуальные вопросы выставочной и конгрессной деятельности 2010 год», а также церемония официального открытия КБЦ «ПетроКонгресс» и прием в честь этого события. Во время проведения одного из круглых столов технический директор Центра проекционных технологий Викинг Е.В.Блинов сделал сообщение о передовых аудиовизуальных технологиях и современном презентационном оборудовании, используемом в конгрессно-выставочной деятельности. В своем выступлении Е.В.Блинов подчеркнул, что одним из важных направлений деятельности «Викинга» является оснащение помещений различного назначения и предоставление в аренду презентационного оборудования для проведения форумов, конференций, семинаров, концертов, праздников и т.п. Среди реализованных «Викингом проектов 2009 года были отмечены мультимедийный зал президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и мультимедийный стерео комплекс в ИМОПе, а также системы панорамной (360 град.) проекции в Санкт-Петербургском Планетарии. Викинг успешно развивает направления интерактивной и 3D (объемной) визуализации и активно внедряет самые современные технические средства, появляющиеся на рынке. Во время церемонии открытия КБЦ директору Центра проекционных технологий Викинг Точанской Л.Б. была вручена Почётная грамота за отличную работу предприятия по техническому оснащению конгрессного бизнес-центра «ПетроКонгресс».

Дата публикации: Январь 2010