alt
image description
Оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья
  • Джойстик компьютерный адаптированный, беспроводной
Джойстик компьютерный адаптированный, беспроводной

Джойстик компьютерный адаптированный, беспроводной

(24403)

Адаптированный компьютерный джойстик - альтернатива стандартной компьютерной мыши. Устройство специально разработано для людей с ограниченными двигательными функциями, с учетом их потребностей и возможностей. Адаптированный джойстик позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья освоить персональный компьютер и работать на нем в более комфортных условиях.

    Цена:
    по запросу

    Характеристики

    • Беспроводное устройство да
    • Подключение к компьютеру через интерфейс USB
    • Возможность подключения выносных компьютерных кнопок  есть

    дополнительное описание

    На панели джойстика расположены три кнопки яркого цвета. Левая и правая кнопки выполняют те же функции, что и левая и правая кнопка стандартной мыши. Верхняя кнопка предназначена для выделения текста или объекта на экране компьютера.

    С учетом того, что у потенциального пользователя снижена реакция и отсутствует возможность полноценного хвата, к джойстику прилагаются три насадки, выполненные в виде шара, рычага и ручки. Использование той или иной насадки зависит от особенностей опорно - двигательного аппарата пользователя.

     

    Зона применения

    Адаптированный беспроводной джойстик рекомендуется использовать для технического оснащения компьютера при обустройстве учебного или рабочего места людей, имеющих ограниченные возможности здоровья.